пятница, 21 августа 2015 г.

За что я люблю обрезки? Моя подготовка к СП с Танитой)

Здравствуйте!
Ах, наконец-то я добралась до блога. Сегодня я покажу вам новую открыточку, сделанную из обрезков. Вдохновилась я затевающимся открыточным проектом в блоге у Таниты и ее чудесными mess-открытками. Любой совместник, на мой взгляд, дает толчок к развитию творческой личности. А здесь, мне кажется, будет что-то для меня необычное, грандиозное, волнующее. И, естественное желание поскорее начать подтолкнуло меня к открытке, которая бы стала мне отправной точкой в этом СП. Этакое состояние "до проекта".
Делала, как душа велела, как вдохновение было. А, кстати, было)) По окончании проекта (я надеюсь, что дойду до конца) хотела бы поставить рядом свои "до" и "после" и констатировать творческий рост) (Эк завернула-то!)
Вот и баннер надвигающегося проекта. Присоединяйтесь!



А это моя открыточка.






И еще пару слов об обрезках. Мне иногда начинает казаться, что я обрезковый маньяк, всё до бумажечки собираю, складываю...
За что я их люблю?
1 Хотя я уже давно не боюсь резать бумагу, иногда бывают случаи ... Купишь в одном экземпляре наборчик или листочек и не поднимается рука с ножом на целый лист! А обрезки - уже заботливо порезаны, и не страшно, если что-то еще покромсаешь, да не очень удачно: это же обрезки!
2 Когда складываешь композицию открытки, обрезки проще прикладывать и смотреть: подходит - не подходит. С целым листом мои воображение и глазомер иногда подводят.
3 Пристраивая обрезки, я получаю удовольствие, как от какой-то азартной игры. Как совместить даже несовместимое? Очень легко! Бывает, что в ход идут сантиметровые кусочки, и это не потому, что у меня бумаги нет.
4 Использование обрезков делает мои работы менее затратными.
5 Пристраивая обрезки, я освобождаю место и мысли для новых вкусных бумажечек.

Обрезки я разделила на крупные и мелкие и сложила отдельно: крупные хранятся  в коробке размером чуть больше А4, а для мелких приспособила прозрачный контейнер из фикс-прайса.

А вы любите обрезки бумаги?
Спасибо, что заглядываете! Буду рада вашим комментариям!

6 комментариев:

  1. У меня был переезд, поэтому я из всех обрезков на вырубала всякой всячины и раздала в виде конфетки )) остались только обрезки бумаг для незаконченного альбома. ) в процессе обрезок собирается море, порой получается пристраивать, а если нет.. То вырубная машинка помогает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут два момента - вырубная машина и переезд. И то, и другое помогает обрезки упорядочить)))) Юлия, спасибо за комментарий, заглядывайте еще!

      Удалить
  2. Галочка, какое предисловие к проекту заманчиво-красивое! Очень стильная открыточка, в твоем, кстати, невесомом стиле!
    Про обрезочки много не напишу, скажу только , что не выбрасываю - очень порой выручают)). И да, азарт определенный есть, когда начинаешь прикладывать бумажечки !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, ты, как всегда, так здорово подбираешь слова! Спасибо тебе! Интересно твое мнение про обрезочки, вот правда выручают.

      Удалить
  3. Галя, я долго раздумывала..., но тоже решила присоединиться к этому проекту. Надеюсь всё сложится)) А вот и тебя в линках увидела, очень рада:)))
    Открыточка супер!!! Очень нравится! Что же будет дальше?:)) Для меня такой стиль что-то неизведанное) А обрезочки я тоже все-все собираю, даже самые маленькие:))) По всем пунктам согласна с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, обязательно сложится! Рада, что ты решилась! Я тоже буду стараться не пропускать)))))
      Спасибо за комплимент открыточке))))

      Удалить