воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Открытко-конверт

Привет!
Так складывается, что конверты мне приходится выдумывать и творить в режиме "аааааа! скорей-скорей! срочно-срочно! еще вчера надо было сделать!!!!!". Этот раз не исключение, всё происходило точно по утвержденной схеме) Конверты - вещь очень удобная, т.к. часто подарком на день рождения или другой праздник бывают деньги, а если добавить место для поздравления - это вообще здорово!
Этот конверт - для осеннего именинника, любителя природы и рыбалки. Не захотелось добавлять чисто "мужских" элементов (шестеренки, болтики), сделала акцент на времени года, настроении. Погода нас в эту осень не особо балует, бабьего лета как такового и не было, дожди, а потом и снег выпал (который сейчас тает, кстати)))). Немного не хватило мне ясных, сухих деньков, чтобы нагуляться, надышаться осенним воздухом, насладиться осенью. Вот она и врывается неожиданно в мои работы, где уже всё распланировано к встрече Нового года)

В этот раз нашла в интернете интересный способ сборки конверта (тут), он получился у меня открытко-конвертом таким. Затем убрала из проекта завязочки, заменила их малюсенькими магнитиками 8 мм, спрятала их между слоями бумаги. Кстати, держат очень хорошо.

Фото сделаны быстро, погода тоскливо-пасмурная, ах-ах, но всё равно покажу)
 

Внутри кармашек для денежки и место, куда написать приятные слова. А как нравится мне крафт, даже заклеивать и украшать внутри ничем не стала)


Отправлю свой конвертик поучаствовать в заданиях:

"Золотая осень" от блога Наше хобби. ОЭ у меня  - листья и ягоды.



"Осенние вечера" от блога "Творить мечты". Мое осеннее вдохновение - это сама атмосфера осени, воздух, а на этот раз - легкая грусть по теплым осенним денькам...




16 комментариев:

  1. Классно сделала! Галя, открытка выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой конверт классный! Цвета очень нравятся: с исконно-осеннюю желто-оранжевую палитру и так хорошо бледно-фиолетовый вписался *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита, мне тоже палитра такая приятна для глаза)

      Удалить
  3. Очень красивый! Действительно осенний!Очень мне нравится рыбка, все-таки рыбак - рыбе точно обрадутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Рыбка - из справочника-альманаха какого-то рыбацкого))) Так ему рада, там тексты приятные и рисунки)))

      Удалить
  4. такая теплая и солнечная осень воплотилась в Вашей работе! Здорово! Спасибо, что вдохновились заданием от ЧБ "Творим мечты"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виола, спасибо за такой теплый комментарий! Благодарю команду дизайнеров за вдохновение!

      Удалить
  5. Какой же чудный конвертик! Тут и рыбка, и листья! Такой яркий и солнечный! Спасибо за участие в задании от ЧБ "Творить Мечты"!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, обожаю такие легкие, живые открытки! Пусть сделано на бегу, но всё так гармонично! И замечательная конструкция получилась!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Приятно получить от тебя такую оценку) А конструкция мне тоже понравилась, буду еще делать.

      Удалить