четверг, 3 июля 2014 г.

Тэг "С днем рождения" Задание к уроку 2 в СкрапШколе

Привет всем!
Как выясняется, летом время бежит намнооого быстрее, не успел оглянуться - июнь прошел. Но так как я всё же ученица (проект Скрапшкола в блоге интернет-магазина "Заготовочка"), то беру себя в руки, составила пошаговый план работы и буду стараться догнать моих уже далеко убежавших вперед одноклассниц))
По второму уроку (Тема Палитра) нужно построить палитру работы и подготовить эту работу, пользуясь собственным или несобственным скетчем. Так как первый урок я благополучно провалила (ну а как еще назвать семь баллов из десяти возможных?), попробовала сделать очень простой скетч и взять самую что ни на есть простую палитру.



Палитра легко сдаваться не хотела))
Для начала определяем настроение работы. Захотелось чего-то легкого, нежного, но в то же время не цветочного. Выбираем главный элемент.
Светло-синий как основной цвет мне показался самым логичным.  Добавляем еще цвета. Таким образом у меня получились светлые оттенки синего, красного и желтого. Синий я выбрала как основной, желтый - дополнительный,  красный - цвет акцентов. Потом поняла, что желтого и красного примерно поровну, пусть оба будут дополнительными)))
В завершении немного помяла края бумаги, добавила глосси и глиттер.

Немного деталей и скетч.





2 комментария:

  1. Классная работа! игривая, динамичная, такая живая) От нее настроение сразу поднимается)
    Скетч задуман был прекрасно. В воплощении вы уехали влево с левой вертикалью, и вверх с текстом.
    Если с вертикалью это ничего страшного, хотя и кажется из-за этого открытка пухловатой, хочется ее посадить на диету слегка.... но все равно выходящий "за рамку" заголовок это уравновешивает и это смотрится очень даже не плохо. То вот заголовок.
    У вас на скетче четко обозначены пересечении этих линий -в одной из главный точек композиции. А тут это пересечение попадает совсем в другую точку.
    Я бы или заголовок опустила бы вниз. Бог с ним что он не в центр круга смотрит. Там малюсенькая надпись, он оформляющий элемент и это роли не играет. Зато вышла сбалансированная нижняя часть.
    Еще из идей как сделать работу интереснее - у вас ажурная окружность, я бы сделала надрывы на подложке, прострочила бы ее по периметру, а в надрывах чтобы выглядывали краешки таких же вот ажурный прелестей)
    По крайней мере можно было бы сделать это в верхнем правом углу, но только в том случае если заголовок смещать сильно вниз.
    Палитра чудесная, отлично сочетаются все нежные цвета и все детали. И подложка в кружочек с акцентами украшений замечательно сошлась!
    10 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за высокую оценку! Надрывы и швейная строчка - классная идея, спасибо и за нее тоже)

      Удалить