суббота, 31 мая 2014 г.

Для самой-самой....

Привет всем!
Вот и заканчивается весна. Завтра лето, но не верится, если честно... Холод, с утра и до обеда дождь, брррр...
Сегодня я с открыткой. К ней я шла долго)))), вдохновлялась, потом теряла вдохновение, потом опять заряжалась позитивом и идеями.
По заданию Скрапшколы (Поток 2. Тема 1. Композиция.) нужно нарисовать скетч скрап-объекта, сфотографировать его, выбрать формат работы, ну и, собственно, сделать задуманное и поделиться этим в блоге.
Скажу по секрету, скетчей сделала несколько, два из них дошли до стадии воплощения, показываю второй вариант.





Скетч:



И открытка:


Немного деталей: цветочек самодельный, вязаная салфеточка.








Вдохновляли:
Киевский скрапклуб (задание "Нежность")


Доступный скрап (задание "Пуговицы")


СкрапПуговка (задание-рецепт "Крестики-нолики"). У меня диагональ Пуговица-Чипборд-Цветы-Листья, горизонталь Лента-Чипборд-Бусины и вертикаль Рафия-Бусины-Цветы-Листья.

28 комментариев:

  1. Какая прелесть, сама гармония!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, очень красиво! Столько интересных деталей, любоваться можно долго!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравится! Очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая няшечка! Возьму на вооружение кружево по краю. я бы только с двух сторон на надписи вырезала бы хвостик, а то мне (это моё личное восприятие) кажется тупая стрела летит влево в тупик. Очень понравилась многослойность и раваненький краешек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо за комментарий! С тупой стрелой сравнение понравилось)))), даже не подумала, что такие ассоциации надпись может вызывать)))). Подожду, что Татьяна мне скажет, может, всё переделывать придется)))

      Удалить
    2. про стрелку это не я придумала))) в прошлом году мне об этом говорила Оля Pastila)) и теперь я вырезаю "галочку" с двух сторон

      Удалить
  5. Первое впечатление - нравится! Очень приятное сочетание цветов, интересная многослойность...
    Но так как мы с вами теперь ученицы - буду придераться исходя из того, что смогла усвоить из урока сама (буду рада и Вашим критическим замечаниям): мне не хватает "воздуха" и кажется, что работа заваливается влево... я бы как минимум убрала уголок в верхнем левом углу и пуговички пустила не вертикально, а горизонтально

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за подробный и придирчивый))) комментарий! Думаю, чтобы собрать восторженные отзывы, необязательно сделать хорошую работу. И, если уж пришел учиться, лучше делать правильные выводы из критических замечаний и совершенствоваться. Про уголок сразу отвечу, что пробовала его убрать, т.к. он мне показался тяжеловатым. Но без него мне не понравилось, и воздуха, к сожалению, не прибавилось... Приклеила обратно) Пуговицы - интересная идея, обдумаю, спасибо.

      Удалить
  6. Очень-очень нежная получилась! Спасибо, что творите с Доступным Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  7. уухххххххххх, нежно то как!!! очень!!! Спасибо, что творите вместе с Доступным скрапом!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивая нежная открытка)

    ОтветитьУдалить
  9. Как здорово расположились слои и неожиданно появляется та или иная деталь - очень интересная работа.

    ОтветитьУдалить
  10. Какая очаровательная открытка! И вы еще ходите в школу? Многослойность (мечта для меня её осилить) - Пубовички, капельки, несколько подложек - мама мия пилотажв комбинации (на мой взгляд)! Просто нежнятинка!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая открытка со множеством деталей! Есть на что полюбоваться. И палитра мне нравится. А особенно крутой элемент с сотами, торчащими из под кирпичной кладки!
    Но есть ощущение и в скетче и в открытке, что вы решили все свои любимые материалы и интересные идеи, витающие в голове засунуть в 1 несчастную работу. Она же не резиновая, поэтому вместить ей все это сложно.
    Есть главный элемент,цветок, ленты - банты в качесте подложек. Размещен он в непонятном месте? где? Почему именно тут? этот треть? А если считать по вертиали, а если по горизонтали?
    Развитие омпозиции идет вверх, если судить по линиям волнообразным, которые идут от цветка.
    Подом подложи,с разрывом - это хорошо. из-под подложки что-то торчит - ну пускай, интересные детали нужны. Заголовок. - почему тут? в противовес главному элементу? А на сколько главный элемент отходит с низу от края? а заголовок от верхнего края? Если считать по кирпичам на подложках разница в 2 раза.
    Хорошо, идем дальше. На скетче появляется уголок в левом верзнем углу - зачем? Реализуется он к тому же довольно объемной лепниной. Тоже непонятно почему в этом месте и почему такой формы он там понадобился.
    Цветочки обрастают мелкими цветочками -это логинчо, но зачем справа выстраивается отряд пуговиц? 2 одинаковые, третья вдруг нет.
    Кружево по краю и то, которое торчит из разрыва - то одно, то другое, то белоснежное, то цвета слоновой кости. То вдруг становится бумажным.
    Вот использование того же самого кружева в цветочке мне понравилось.
    А в целом чувствуете какой винегрет получился? Это уже перебор)
    Переборщить сложнее чем не доделать, поэтому просто задавайте себе каждый раз вопрос - зачем? и очень важно для вас суметь оставить в работе воздух, свободное пространство, чтобы зритель отдыхал и не сходил с ума)
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за комментарий и подробный анализ, я буду переделывать первый урок, учитывая Ваши замечания)

      Удалить
  12. Галина, мне с первого взгляда открыточка очень понравилась! Остановилась, стала рассматривать: показался большой цветок немного тяжеловатым. Удивлена, что оказывается с одной открыточкой можно поучаствовать в нескольких заданиях! Это же надо суметь так всё продумать! Но, прочитав оценку Татьяны, поняла, что не нужно так делать)

    ОтветитьУдалить
  13. Несмотря на все замечания Ваших учителей я Вашу открытку считаю очень нежной и гармоничной по материалам. А элементы Вы так разместили из-за стремления к такой модной сейчас многодетальности)))))). Мне кажется, просто нужно начать с более легкого, воздушного количества элементов, а вообще мне очень понравилось! Заходите в гости)))
    Спасибо большое, что вдохновились нашим заданием!!! СкрапПуговка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой вдохновляющий комментарий! Приятно)

      Удалить
  14. Очень понравилась ваша открыточка -и цветовая гамма, и композиция! Спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  15. Галина, очень нежная работа! Спасибо, что вдохновляетесь нашими заданиями, Киевский Скрапклуб!

    ОтветитьУдалить