вторник, 25 марта 2014 г.

Открытка по курсу Скраповедение. Shabby Chic. Урок 1.

Привет,
в Мемуарисе проходит фантастический онлайн-курс Скраповедение. Первый рассматриваемый стиль - шэбби. Рассказывает, показывает, учит, направляет Катя Погодина.

 Скраповедение

После прочтения первого урока я на несколько раз перевернула с ног на голову свои скрап-запасы, еще раз пристально выбрала всё самое шэббистое, думала-складывала- опять-раскладывала. А открытку в итоге сделала за половину вечера. Просто села и сделала. Очень хочу критики, ибо сама свои минусы не вижу.
Ну и, собственно, открыточка.


И детальки:


 Из способов состаривания использовала: обработку края бумаги ножницами и белым акрилом; тонирование салфетки в чае; кракелюр. Кроме этого, слегка покрыла акрилом цветочки и листики, даже кружеву немного досталось)))


Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям!

Добавила еще одно фото, постаралась листочки минимизировать))))



6 комментариев:

  1. Галина!!!! Я так не хочу вас расстроить, но я тоже не вижу минусов!!!!!!! )))))) Как нежно!!! Как очаровательно! Вот прям очарование! А потертости какие нежные, какие слегка небрежные и тонкие, и состарено в меру. Спасибо вам большое, что с нами в скраповедении. Приятно видеть таких талантливых учениц))) А!)) вот)) эйфория улеглась и я разглядела синие листочки - немного темноваты и утяжеляют это невесомую красоту. Либо акрилом их, белым, либо заменить. А в остальном - АХ! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за такой чудесный комментарий!!!!!!! Спасибо Вам за проект, очень захватывает!! С листочками согласна)), но совсем заменить не получилось, я их прикрыла светлыми+добавила акрила)))

      Удалить
  2. Галя, очень воздушная открыточка получилась, меня кстати тоже смутили немного синие листочки) очень нежная, красивая и невесомая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, с листочками, ага, они какие-то синие кажутся))))). Немного скрасила))))))

      Удалить